Amo davvero questa macchina

Amo davvero questa macchina! 😊👌🏻

Un commento

Vibratori
30 Maggio 2019
So che ci sono diversi motivi per cuocere il proprio pane: Miglioramento del gusto. Controllo degli ingredienti. Risparmi. Soddisfazione creativa. Sto valutando la possibilità di acquistare una macchina per il pane se riesco a segnarne una a un prezzo molto buono. Confido che il pane fatto in casa a macchina sia più buono del tipico pane acquistato in negozio. Tuttavia ciò potrebbe aumentare il consumo di perline, compensando qualsiasi denaro che potrebbe essere risparmiato facendo invece di acquistare il pane. Qualcuno ha calcolato i soldi risparmiati? Ovviamente il ritorno sull'investimento dipende dal prezzo della macchina del pane. Ma qual è il tuo costo calcolato per pagnotta?
Rispondi

Lascia un Commento

Nota: I commenti sul sito web riflettono le opinioni dei loro autori.

L'indirizzo email non verrà pubblicato. I campi obbligatori sono firmati con *